Cos^2 (П+x) - cos^2 (П/2+x) = 1/2

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:10
    0
    Cos²P+cos²x-cos²P/2-cos²x=1/2

    cos²P-cos²P/2=1/2

    cos²P * (1-1/2) = 1/2

    cos²P * (2-1/2) = 1/2

    cos²P * (1/2) = 1/2

    cos²P=1/2 / * (1/2)

    cos²P=1

    P=pin