За 6 кг огурцов заплатили 30 р., а за 5 кг помидоров заплатили в 3 раза больше. Сколько нужно заплатить за 4 кг огурцов и 2 кг помидоров?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:05
    0
    30 * 3 = 90 рублей заплатили за 5 кг помидоров

    30 : 6 = 5 рублей стоит 1 кг лгурцов

    90 : 5 = 18 рублей стоит 1 кг огурцов

    4 * 5 + 2 * 18 = 56 рублей
  2. 14 февраля, 15:11
    0
    3*30=90 руб - 5 кг помидоров

    30:6=5 руб 1 кг огурцов

    90:5=18 руб 1 кг помидоров

    2*18+5*4=56 руб 4 кг огурцов и 2 кг помидоров