Восемь тетрадей стоят столько же сколько 4 ручки, сколько стоят две ручки, если 5 тетрадей стоят 75 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:33
    0
    5 тетрадей=75 рублей, 8 тетрадей стоят 120 рублей, решается пропорцией

    Далее 4 ручки стоят 120 рублей, 2 ручки половину стоимости, тобишь 60 рублей

    Ответ: 60 рублей
  2. 9 мая, 20:38
    0
    75/5=15 - одна тетрадь

    15*3=45 - 3 тетради

    75+45=120 - цена 8 тетрадей или 4 ручек

    120/2 = 60 - цена 2 ручек