Во сколько раз увеличится S в формуле s=ut если u увеличить в 3 раза, а t уменьшить в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:56
    0
    S = v * t

    S = 3v * 1/2t = 3v/2t = 3/2vt = 1,5vt

    Ответ: увеличится в полтора раза