3,2 + (а-3 целых 1/3), если а = 5 целых 1/6

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:31
    0
    5 целых 1/6-3 целых 1/3 = 5 целых 1/6-3 целых 2/6 = 4 целых 6/6+1/6-3 целых 2/6=1 целая 5/6

    1 целая 5/6 + 3,2=1 целая 5/6+3 целых 2/10=1 целая 50/60+3 целых 12/60=4 целых62/60=4 целых 31/30
  2. 7 мая, 06:05
    0
    3,2 + (5 1/6-3 1/3) =

    1) 5 1/6-3 1/3 = (5-3) + (1/6-1/3) = - 2 1/6

    2) 3,2-2 1/6=3 2/10-2 1/6 = (3-2) + (2/10-1/6) = 1 5/30