как решить задачу засолили 15 кг огурцов в банках по 3 кг в каждой а помидоры в банках по 2 кг в каждой банок с огурцами и помидорами окозалось одинаковое число сколько килограммов помидоров засолили

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 19:16
    0
    15:2=5 (б) - огурцов 2) х: 2=5 х=2 х5 х=10 (б) помидоров
  2. 14 августа, 21:50
    0
    15/3=5-число банок с засоленными огурцами

    5*2=10 кг засоленно помидоров