Как вычесть из 76000 руб 20 %

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 06:28
    0
    Убираем один от исходной цифры, получаем 10% = 7600, умножаем на 2, получаем искомые 20% = 15 200
  2. 13 сентября, 07:57
    0
    Умножить на (100%-20%) / 100%=80/100=0,8

    76000*0,8=60800

    если очень принципиально именно вычесть ... умножаете на 20/100 и вычитаете ...

    76000*0,2=15200

    76000-15200=60800