Из посёлка и города навстречу друг другу выехали 2 автобуса. один автобус до встречи проехал 100 км со скоростью 25 км/ч, сколько км до встречи проехал второй автобус, если его скорость 50 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:05
    0
    100:25=4 (часа за тратил первый автобус)

    50*4=200 км (проехал 2 автобус)
  2. 12 мая, 08:03
    0
    1) 100/25 = 4 часа ехал первый автобус до встречи

    2) 4*50 = 200 км проехал второй автобус до встречи

    Ответ: 200 км