В зоопарке стояли две большие клетки для обезьян. в первой из них было на 6 обезьянок больше, чем во второй. двух обезьян перевезли из первой клетки во вторую. в какой клетке стало больше обезьян и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:52
    0
    1 клетка-х+6 обезьян

    2 клетка-х обезьян

    (х+6) - 2=х+4 - 1 клетка

    (х+2) - 2 клетка

    Стало

    1 клетка-х+4 о

    2 клетка - х+2 о

    Ответ в 1 клетке стало больше обезьян на 4
  2. 20 апреля, 20:07
    0
    6-2=4

    Ответ в первой клетке обезьян больше на 4