3 целых 1/2% составляют 7

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:41
    0
    1)

    7 = 100%

    3 1/2 = ?%

    3 1/2 * 100 : 7 = 3,5 * 100 : 7 = 50%

    3 1/2 * 100 : 7 = 7/2 * 100 * 1/7 = 700/14 = 50%

    3 1/2 составляют 50% от 7.

    2)

    7 = 100%

    ? = 3 1/2%

    7 * 3 1/2 : 100 = 7 * 3,5 : 100 = 0,245

    7 * 3 1/2 : 100 = 7 * 7/2 * 1/100 = 49/200 = 0,245

    3 1/2% от 7 = 49/200 или 0,245.