1) Отрезок AC составляет 1/4 часть длины отрезка BD. AC=25 мм. Какова общая длинна обоих отрезков?

2) Мальчик отпилил кусок доски длиной 2 м, что составляет 1/4 часть от всей доски. Какой длинны была доска?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:42
    0
    1) 25*4=100 мм-длина ВД

    25+100=125 мм-длина обоих

    2) 2*4=8 м