Найти первообразную функций:

1) f (x) = x+ctg^2 x

2) f (x) = (cos2x) / (sinx-cosx)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:57
    0
    1) ctg^x=1/sin^2x-1? тогда интеграл станет (x+1/sin^2x-1) dx=1/2x^2-ctgx-x+C

    2) (cos^2x-sin^2x) / (sinx-cosx) dx = - (cosx-sinx) dx=-sinx+cosx+C

    3) - x^-1-sinx+C