А) 5/9x=2 целых 1/3 б) 14 / 39 разделить x 21 / 52

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:55
    0
    А) 5/9 х = 2 1/3

    5/9 х = 7/3

    х = 7/3 : 5/9

    х = 7/3 * 9/5

    х = 63/15 = 21/5 = 4 1/5

    б) 14/39 : х = 21/52

    х = 21/52 * 14/39

    х = 294/2028 = 49/338