Решить уравнение двумя способами: 3128 - (m+425) = 1509

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:24
    0
    Способ первый:

    3128 - (m + 425) = 1509

    m + 425 = 3128 - 1509

    m + 425 = 1619

    m = 1619 - 425

    m = 1194

    Проверка: 3128 - (1194 + 425) = 1509

    Способ второй:

    3128 - (m + 425) = 1509

    3128 - (425 + m) = 1509

    3128 - 425 - m = 1509

    2703 - m = 1509

    m = 2703 - 1509

    m = 1194

    Проверка: 3128 - (1194 + 425) = 1509