Как решить уравнение

67 - (34+y) + 56=73

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:07
    0
    73-56=17

    67-17=50

    50-34=16

    у=16
  2. 16 декабря, 11:43
    0
    67 - (34+у) + 56=73

    67 - (34+у) = 73-56

    67 - (34+у) = 17

    34+у=67-17

    34+у=50

    у=50-34

    у=16

    Ответ: у=16

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з