В отборочном туре олимпиады участвует 2015 математика каждый из которых должен провести ровно тридцать одну математическую дуэль с соперниками удастся ли

провести отборочный тур или придется изменить правила

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:17
    0
    Я думаю что то

    как ее решила я:

    2015*31=62465 турниров всего проведут

    я думаю что правила надо изменить

    пусть участников будет 1000 тогда

    1000*31=31000 турниров всего теперь

    пусть задень они работают пять часов

    31000/5=6200 в день дуэль

    они работают 4 дня тоесть

    6200/4=1550 турниров в день

    я думаю что это возможно

    прости если не правильно

    удачи