Решение задачи для 2 спортзалов купили одинаковые мячи для одного зала заплатили 200 рублей а за мячи для другого зала 500 рублей причём для одного зала было куплено на 3 меча больше сколько мячей купили для одного зала?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:20
    0
    Элементарно

    500-200=300 (р разница)

    300: 3=100 (р 1 мяч)

    500:100=5 (мячей)

    200:100=2 (мяча)