92 / (3*b+5) = 4 решение уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:42
    0
    Решение:

    92 / (3*b+5) = 4

    92 / (3b+5) Приведём уравнение к общему знаменателю (3b+5)

    92=4 * (3b+5)

    92=12b+20

    12b=92-20

    12b=72

    b=72/12=6

    Ответ: b=6