Решить уравнение sin (arising (4x-1)) = 3x'2

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:53
    0
    Sin (arcsin (4x+1)) = 3x²

    4x+1=3x²

    3x²-4x-1=0

    D = (-4) ²-4*3 * (-1) = 16+12=28

    x1 = (4+√28) / 6 = (4+2√7) / 6 = (2+√7) / 3

    x2 = (2-√7) / 3