Уравнение 8 целых 5/9-1 целая 1/15 х=3 целых 16/45

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:11
    0
    1 1/15 х=8 5/9 - 3 16/45

    1 1/15 х=8 25/45 - 3 16/45

    1 1/15 х=5 9/45

    1 1/15 х=5 1/5

    х = 5 1/5 : 1 1/15

    х = 5 1/5 : 16/1

    х = 26/1 * 1/16

    х = 13/8

    х = 1 5/8