1) 2 (11 х-5) - 17 х=55

2) 7 (2 х+9) + 3 х=114

3) 3 (4 х+13) - 25=74

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:56
    0
    2 (11 х-5) - 17 х=55 7 (2 х+9) + 3 х=114 3 (4 х+13) - 25=74

    22 х-10-17 х=55 14 х+63+3 х=114 12 х+39-25=74

    5 х=55+10 17 х=114-63 12 х=74-39+25

    5 х=65 17 х=51 12 х=60

    х=65:5 х=51:17 х=60:12

    х=13 х=3 х=5
  2. 20 мая, 10:00
    0
    1) 22x-10-17x=55

    5x=65

    x=13

    2) 14x+63+3x=114

    17x=51

    x=3

    3) 12x+39-25=74

    12x=60

    x=5