Дом ремонтировали 12 мужчин и 8 женщин. 5 человек из них перивели на другую работу. сколько человек осталось ремонтировать дом?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:05
    0
    Сначала нужно найти сколько человек всего ремонтировали дом

    1) 12+8=20 (ч) - ремонтировали всего дом

    2) 20-5=15 (ч) - осталось после того как перевели на другую работу

    еще можно решить выражением (12+8) - 5=15