Математика 3-класс: задача.

Дом ремонтировали 12 мужчин и 8 женщин.

5 человек из них перевели на другую работу.

Сколько человек осталось ремонтировать дом?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:01
    0
    12+8=20 (чел.) - всего ремонтировали

    20-5=15 (чел.) - осталось ремонтировать
  2. 7 ноября, 09:12
    0
    1) 12+8=20 (р.) - ремонтировали.

    2) 20-5=15 (р)

    Ответ: ремонтировать дом осталось 15 человек