Решите уравнения

123+x+95=400 410-120-a=232

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:36
    0
    123 + х + 95 = 400

    х = 400 - 123 - 95

    Ответ: х = 182

    410 - 120 - а = 232

    -а = 232 - 410 + 120

    -а = - 58 | : (-1)

    Ответ: а = 58