В коллекции 200 марок. За год их число увеличелось на 0.2 первоначального числа. Ск. стало марок?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:15
    0
    Если за год количество (200 марок) увеличилось на 0,2, то увеличение составит: 0,2·200=40 (марок). И марок будет:

    200+40 = 240 (марок).

    Можно решать и так: при увеличении на 0,2 марок стало: 1,2 от их количества, т. е. : 1,2·200=240 (марок)