Сейчас у Васи В коллекции 200 марок. Известно что за последний год число марок в коллекции увеличелось на 1/4. Сколько марок было в коллекции год назад?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:35
    0
    1) 200:4*1=на 50 марок-увеличилась за последний год. 2) 200-50=150 марок-было год назад. Ответ: 150 марок было год назад
  2. 22 декабря, 04:32
    0
    200*1/4=50

    200-50=150