Одна из сторон треугольника имеет длину 5 см какими из указанных могут быть длины двух других его сторон 1) 7 см и 12 см 2) 2 см и 3 см 3) 9 см и 6 см 4) 15 см

и 19 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:14
    0
    1. 5+7=12=12 не может

    2. 2+3=5=5 не может

    3. 5+6=11 больше 9 может

    4. 15+5=20 больше19 может

    если сумма двух наименьших сторон треуг. больше его наибольшей стороны черчеж можно будет составить