Цена слив - x рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке

1) цену алычи

2) стоимость двух кг слив

3) стоимость 6 кг алычи

4) стоимость 2 кг слив и 6 кг алычи вместе

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:16
    0
    1) (х-7) руб.

    2) 2 х

    3) 6 (х-7) = 6 х-42

    4) 2 х+6 (х-7) = 2 х+6 х-42=8 х-42