Цена слив-х рублей, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке:

а) цену алычи;

б) стоимость двух килограммов слив;

в) стоимость шести килограммов алычи;

г) стоимость двух килограммов слив и шести килограммов алычи вместе

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:53
    0
    А) х-7

    б) 2 х (при условие, что стоимость указана за килограмм)

    в) 6 (х-7) = 6 х-42

    г) 2 х+6 (х-7) = 2 х+6 х-42=8 х-42

    Я думаю, что так!