Главные слова к задаче два куска ткани стоят 360 руб один из них 5 м а другой 4 м сколько стоит каждый кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 02:39
    0
    Решение

    1. Всего было 5 м+4 м=9 м ткани

    2.360:9=40 (руб) - стоит 1 м. ткани

    3. 5*40=200 (руб) стоит 5 м ткани

    4. 4*40=160 (руб) стоит 4 м., ткани
  2. 31 октября, 03:56
    0
    5+4=9

    360:9=40

    40*5=200

    40*4=160