Археологи работают на участке земли прямоугольной формы. Длина забора вокруг раскопок 60 метров. Ширина раскопа 8 метра. Найди площадь раскопа.

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:12
    0
    X обозначим длину раскопа и составим уравнение

    2x + 16 = 60

    2x = 60 - 16 2x = 44 x = 22 это длина раскопа

    площадь равна 22 * 8 = 176 м в кв