По течению реки теплоход "Ракета" идет со скоростью 24 км/ч. Скорость течения реки 1 км/ч. Какой расстояние теплоход пройдет против течения реки за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:21
    0
    (24-2) * 4=88 км теплоход пройдет против течения реки за 4 часа
  2. 24 апреля, 19:05
    0
    24-1=23 км/ч собственная скорость теплохода

    23-1=22 км/ч скорость против течения

    22*4=88 км пройдет теплоход за 4 часа