12+15 а+24 а+5 а решение со словами если, то а=0, а=3

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:40
    0
    12+15*0+24*0+5*0=12, так как 12+0+0+0=12.

    12+15*3+24*3+5*3=12+45+72+15=144