Решите уравнения

х+2-4 (х-2) = 5 (3-х) + 3

-9 (8-9 х) = 4 х+5

1-5 х=-6 х+8

2+3 х=-7 х-5

2-3 (2 х+2) = 5-4 х

4 (х-6) = 5

х-3-4 (х+1) = 5 (4-х) - 1

-1-10 х=-9 х+1

9-2 (-4 х+7) = 7

9 (х-6) = 4 х

2 х+2=-3

10 (х+4) = 9 х

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:59
    0
    1) х+2-4 (х-2) = 5 (3-х) + 3

    x+2-4x+8=15-5x+3

    x-4x+5x=15+3-2-8

    2x=8

    x=8|:2

    x=4

    2) - 9 (8-9 х) = 4 х+5

    -72+81x=4x+5

    81x-4x=5+72

    77x=77

    x=77|:77

    x=1

    3) 1-5 х=-6 х+8

    -5x+6x=8-1

    x=7

    4) 2+3 х=-7 х-5

    3x+7x=-5-2

    10x=-7

    x=-7|:10

    x=-0,7

    5) 2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    2-6x-6=5-4x

    -6x+4x=5-2+6

    -2x=9

    x=9|:-2

    x=-4,5

    6) 4 (х-6) = 5

    4x-24=5

    4x=5+24

    4x=29

    x=29|:4

    x=7,25

    7) х-3-4 (х+1) = 5 (4-х) - 1

    x-3-4x-4=20-5x-1

    x-4x+5x=20-1+3+4

    2x=26

    x=26|:2

    x=13

    8) - 1-10 х=-9 х+1

    -10x+9x=1+1

    -x=2

    x=2|:-1

    x=-2

    9) 9-2 (-4 х+7) = 7

    9+8x-14=7

    8x=7-9+14

    8x=12

    x=12|:8

    x=1,5

    10) 9 (х-6) = 4 х

    9x-54=4x

    9x-4x=54

    5x=54

    x=54|:5

    x=10,8

    11) 2 х+2=-3

    2x=-3-2

    2x=-5

    x=-5|:2

    x=-2,5

    12) 10 (х+4) = 9 х

    10x+40=9x

    10x-9x=-40

    x=-40