С одной грядки собрали 12 кг огурцов, а с другой - 9 кг.

Все огурцы разложили в еорзины, по 7 кг в каждую. Сколько

корзин потребовалось

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:36
    0
    1) 12+9=21 (кг) - всего огурцов

    2) 21:7=3 (к)

    ответ: 3 корзины.