Участок земли площадью 2 га поделен на две части в пропорции 2:3. Укажите площади участков.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:27
    0
    Пусть х га-1 часть, тогда 2 х га-площадь1 участка, 3 х га - площадь 2 участка. А по условию задачи общая площадь двух участков 2 га.

    Составим уравнение:

    1).2 х+3 х=2

    5 х=2

    х=2:5

    х=0,4

    0,4 (га) - 1 часть

    2).0,4*2=0,8 (га) - площадь 1 участка

    3).0,4*3=1,2 (га) - площадь 2 участка

    Ответ: площадь 1 участка=0,8, лощадь 2 участка=1,2.