Сколько потребуется лодок перевезти на другой берег реки 38 туристов если в каждой лодке помещается 4 человека.

2. сколько потребуется подносов чтобы перенести 55 стаканов сока, если на каждом подносе умещается 8 стаканов?

3. хватит ли 50 м ткани чтобы сшить 16 детских платьев, расходуя на каждое платье 3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:49
    0
    1. 38:4 = 9 (ост 2). 9 лодок не хватит, значит 10.

    2. 55:8 = 6 (ост 7). 6 подносов не хватит, значит 7.

    3. 16*3=48 м. А у нас 59 м, значит хватит.