9 2/5 - (8 1/2-7 1/4+5 1/6) ; помогите)

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:37
    0
    В скобках у меня получилось 77/12, а в ответе 13 целых 1/4,
  2. 16 декабря, 10:08
    0
    9*0.4 - (4-1.75+5/6)

    3.6-2.15-5/6

    1.45*5/6=7.25/6=1 (1.25/6) = примерно 1.2083