Решить уравнение 0.4 (x-9) = 0.7+0.3 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:38
    0
    0,4 (х-9) = 0,7+0,3 (х-2)

    0,4 х-3,6=0,7+0,3 х-0,6

    0,4 х-0,3 х=0,7-0,6+3,6

    0,1 х=3,7

    х=37