Помогите решить задачу. Буду очень благодарна. Два пешехода вышли одновременно в одной направлении из двух сел, расстояние между которыми 6 км. Скорость первого 4 км/чюЧерез сколько часов второй пешеход догонит первого, если он шел следом за ним со скорость 6 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:49
    0
    6-4=2 км/ч разница в скорости

    6/2=3 ч второй пешеход догонит первого
  2. 7 февраля, 12:16
    0
    6 км/ч-4 км/ч=2 км/ч скорость сближения

    6 км: 2 км/ч=3 часа понадобится второму пешеходу, чтобы догнать первого