Выпо лните действия шесть двадцать девятых умножить (6-2 целых три одиннадцатых умножить 1 целая две девятых

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:01
    0
    6/29 * (6 - 2 3/11 * 1 2/9) = 2/3

    1) 2 3/11 * 1 2/9 = 25/11 * 11/9 = 25/9 = 2 7/9

    2) 6 - 2 7/9 = 5 9/9 - 2 7/9 = 3 2/9

    3) 6/29 * 3 2/9 = 6/29 * 29/9 = 6/9 = 2/3