В спортивной секции занимаются 30 ребят, причем мальчиков на 12 больше чем девочек.

Сколько девочек и сколько мальчиков в этой секции?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:38
    0
    Пусть мальчики это x, а девочки это y. Тогда:

    x+y=30

    x-12=y

    x+x-12=30

    2x=42

    x=21 мальчиков

    y=9 девочек