Для приготовления 10 порций салата взяли 0,9 кг помидоров, 0,85 кг огурцов, 0,35 кг перцев, 0,5 кг зелени, 0,2 кг приправы. Определите массу каждой порции салата. Ответ выразите в граммах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:58
    0
    1) 0,9+0,85+0,35++0,5+0,2=2,8 (кг) - взяли всего

    2) 2800:10=280 (гр) - одна порция

    Ответ: 280 граммов