7 целых 2/9-4 целых 1/3

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:08
    0
    7 2/9-4 1/3 = (7-4) + (2/9-1/3) = - 3 1/9
  2. 25 августа, 21:05
    0
    7 2/9 - 4 1/3

    Приводим к общему знаменателю 27, а целые просто вычитаем.

    3 2/27 - 1/27=3 6/27 - 9/27=2 33/27 - 9/27=2 24/27