Найди значение выражений с точностью до дециметров.

27 м 55 см * 5 + 6 м 85 см * 75 - 370 м 8 см

480 м 64 см / 16 - 42 м 84 см / 84 + 25 м 4 см * 85

Решить по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:17
    0
    1. 27 м 55 см * 5 + 6 м 85 см * 75 - 370 м 8 см = 281 м 4 дм

    2755 см * 5 = 13 775 см

    685 см * 75 = 51 375 см

    13 775 + 51 375 - 37 008 = 28 142 см = 281 м 4 дм

    2. 480 м 64 см: 16 - 42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см * 85 = 2 км 157 м 9 дм

    48064 см: 16 = 3 004 см

    4284 см: 84 = 51 см

    2504 см * 85 = 212 840 см

    3 004 - 51 + 212 840 = 215 793 см = 2 км 157 м 9 дм