Найди значения выражений с точностью до дециметров

1) 27 м 55 см*5+6 м85 см*75-370 м 8 см

2) 480 м 64 см: 16-42 м 84 см: 84 + 25 м 4 см*85

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:38
    0
    1) 27 м 55 см * 5 + 6 м85 см * 75 - 370 м 8 см = 2 814.2 дм

    27.55 м * 5 = 137.75 м

    6.85 м * 75 = 513.75 м

    137.75 м + 513.75 м - 370.08 м = 281 м 42 см = 2 814.2 дм

    2) 480 м 64 см: 16 - 42 м84 см: 84 + 25 м4 см * 85 = 21 579.3 дм

    480.64 м: 16 = 30.04 м

    42.84 м: 84 = 0.51 м

    25.04 м * 85 = 2128.4 м

    30.04 м - 0.51 м + 2128.4 м = 2 157 м 93 см = 21 579.3 дм