Найти НОД двух чисел 18; 30, 12 и 20, 60 и 45, 24 и 4

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:26
    0
    18=2*3*3

    30=2*3*5

    НОД (18; 30) = 2*3=6

    12=2*2*3

    20=2*2*5

    НОД (12; 20) = 2*2=4

    60=2*2*3*5

    45=3*3*5

    НОД (60; 45) = 3*5=15

    24=2*2*2*3

    4=2*2

    НОД (24; 4) = 2*2=4