За 6 часов токарь вытачивает 102 детали. За сколько часов он изготовит 176 деталей, если увеличит свою производительность на 5 деталей в час? (Написать решение)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:15
    0
    Решим эту задачу арифметически (по пунктах). 1) 102:6=17 (д.) - вытачивает токарь за 1 час. 2) 17+5=22 (д.) - вытачивает токарь если увеличивает свою производительность на 5 деталей. 3) 176:22=8 (ч) Теперь составим выражение: 176: (102:6+5) = 8 (ч) Ответ: за 8 часов токарь изготовит 176 деталей, если увеличит свою производительность на 5 деталей в час.