Сумма двух чисел равна 16, причем одно число меньше другого на 8. Найди большее число.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:35
    0
    Пусть Х одно число, тогда Х + 8 другое.

    Х + Х + 8 = 16

    2 Х = 8

    Х = 4 - - - это первое число

    8 + 4 = 12 - - - это второе число.

    4 + 4 + 8 = 16