Решите пропорции:

1) 4,5 х: 2,7 = 9 : 1,8

2) 7 1/3 : 1 5/6 = 0,6 х: 0,75

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:39
    0
    4,5 х: 2,7=9:1,8

    4,5 х=2,7*9:1,8

    4,5 х=13,5

    х=3

    0,6 х=3/4*7 1/3:1 5/6

    х=11/2:11/6

    х=3